Игорь Васильев представил кандидатуры зампредов Правительства Кировской области

25 сентября в соответствии с Уставом Кировской области на рассмотрение депутатам Законодательного Собрания направлен пакет документов о согласовании кандидатур для назначения на государственные должности заместителей Председателя Правительства Кировской области. После их назначения будет сформирована структура управления региональным правительством.

Основной состав правительства не изменился. В него войдут руководители, которые за прошедший год показали эффективную работу. На государственные должности в качестве заместителей Председателя Правительства представлены Кочетков Максим Николаевич, Курдюмов Дмитрий Александрович, Котлячков Алексей Алексеевич, Шульгин Илья Вячеславович. Также на должность заместителей претендуют Плитко Андрей Геннадьевич и Коробов Алексей Валерьевич, ранее занимавшие руководящие должности в различных федеральных органах власти.

На должность первого заместителя Председателя Правительства Губернатор представил кандидатуру Чурина Александра Анатольевича, который в настоящее время является генеральным директором ОАО «Завод Сельмаш», имеет значительный опыт по управлению предприятиями оборонно-промышленного комплекса региона, входит в состав Союза машиностроителей и Совет главных конструкторов. Напомним, что Александр Чурин выступал кандидатом на пост Губернатора на предварительном голосовании от партии «Единая Россия» и принимал непосредственное участие в формировании программы Губернатора.

Должность руководителя финансового органа Кировской области займёт Маковеева Лариса Александровна, она с 1993 года — на государственной службе Кировской области. Управление государственной собственностью поручено Сурженко Артему Сергеевичу, имеющему опыт в сфере областного госуправления.

кандидатуры зампредов

Фото — kirovreg.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: