В Слободском школьники разрисовали детскую поликлинику

На стенах здания появились герои мультфильмов.

В Кировской области продолжается марафон добрых дел «Добрая Вятка». Одной из последних мероприятий в рамках этого большого проекта стала акция «Счастливые дети». Ее главная цель — морально поддержать ребят, которые проходят лечение в детской поликлинике Слободского. Инициаторы акции предложили превратить мрачные стены здания в парад героев мультфильмов и сказок.

Принять участие в акции вызвались около 50 человек. Среди них — волонтеры слободских школ, учащиеся детского дома творчества, а также сотрудники Центральной районной больницы со своими детьми. Самому юному художнику исполнилось всего 5 лет. Результат совместной работы оказался налицо.

— Теперь со стен детской поликлиники на маленьких пациентов смотрят, улыбаясь, персонажи из мультфильмов и сказок. Все картины нарисованы специальной безопасной краской, а для психики детей они даже полезны. Сюжеты из любимых мультфильмов помогают отвлечь детей от грустных мыслей и страха, — сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Кировской области.

Итоги доброго дела оценили и сами маленькие пациенты. Сейчас они с удовольствием рассматривают картинки, узнают своих любимых героев и бурно обсуждают иллюстрации.

Автор: Сергей Хисматулин

Фото – из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: