С 18 апреля в Кировской области начнётся массовый ремонт дорог

По итогам рабочего совещания, состоявшегося в Правительстве Кировской области, глава региона Н. Белых дал поручение профильным органам исполнительной власти незамедлительно приступить к масштабному ремонту областных автомобильных дорог.

— Снежный покров сошёл, установилась погода, позволяющая начать ремонтные работы, — сказал Никита Юрьевич. – Состояние дорог как в городе Кирове, так и на областных трассах вызывает справедливые нарекания жителей региона. Честно скажу, не помню, когда дороги находились в таком состоянии и прекрасно понимаю эмоции и критику со стороны наших граждан.
Конечно, такая ситуация складывается во многих субъектах, и неслучайно прямая линия Президента страны В.В. Путина началась как раз с вопроса о состоянии дорогах в одной из региональных столиц. Конечно, есть объяснение о неблагоприятных для дорог погодных условиях, когда перепады температур приводят к дополнительным разрушениям, но мы прекрасно понимаем, что в текущем сезоне самые проблемные участки дорог по всем направлениям должны быть приведены в нормальное состояние. Поручаю работникам дорожных служб незамедлительно приступить к текущим ремонтам трасс, соединяющих Киров с другими муниципальными образованиями области. На следующей неделе мы должны принять решение о выделении дополнительных целевых средств на улично-дорожную сеть Кирова.

Как пояснили в Дорожном комитете Кировской области, до конца текущей недели будут запущены асфальтобетонные заводы в десяти муниципальных образованиях — Котельничском, Омутнинском, Афанасьевском, Советском, Малмыжском, Уржумском, Вятскополянском, Немском, Унинском, Яранском районах.

— Уже с понедельника начнётся ремонт дорог по всем названным направлениям, — сказал руководитель Дорожного комитета Алексей Попов. – К 1 мая заработают и все остальные асфальтобетонные заводы, ремонтные службы выйдут на все региональные трассы.

Как отметил глава региона в ходе совещания, этот вопрос находится на его личном контроле.

— Оперативные данные об объёмах и качестве проведённых работ должны предоставляться мне еженедельно, — подчеркнул Губернатор.

Фото – из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: