В Кирове задержали наркосбытчика, сделавшего крупную закладку в Дендрологическом парке

Вечером 28 ноября в дежурную часть отдела полиции №3, обслуживающую Нововятский район г. Кирова, поступило сообщение от местных жителей о том, что в мкр Крутиха они заметили мужчину, который вел себя неадекватно.

Прибывший наряд полиции задержал подозрительного молодого человека. В ходе личного досмотра у задержанного было обнаружено и изъято более 27 пакетиков с растительным содержимым, которые были отправлены на экспертизу.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый сознался, что является наркосбытчиком и, что он делал тайники-закладки с наркотическим веществом на территории Нововятского района города Кирова. После того, как подозреваемый делал закладку, граждане, потребляющие наркотические средства, переводили деньги на электронный кошелек, а затем получали координаты места, где располагается их «покупка».

«Молодой человек показал сотрудникам полиции свой тайник в Дендрологическом парке, где хранилась крупная партия наркотиков, откуда полицейские изъяли более 60 пакетиков с наркотиком растительного происхождения», — рассказали в УМВД по Кировской области.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, расследование продолжается.

Полиция напоминает: если вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов УМВД по телефону: 02 (с мобильных телефонов 102) или по телефону доверия УМВД России по Кировской области 589-777.

закладка дендропарк

Фото – УМВД по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: