В Кирове полицейские задержали 18-летнего жителя Воркуты, который делал закладки с наркотиками

Ночью 12 декабря на территории Нововятского района областного центра сотрудники Управления Росгвардии по Кировской области задержали 18-летнего жителя г. Воркуты.

На место были вызваны сотрудники отдела полиции № 3 УМВД России по г. Кирову. При досмотре у молодого человека было обнаружено и изъято более 50 пакетиков с порошком предположительно являющимся наркотиками. Вещество было направлено на исследования, которые подтвердили подозрения сотрудников правоохранительных органов — в пакетиках находились наркотические средства.

В ходе дальнейших мероприятий воркутинец показал полицейским 24 места, где он уже разложил для покупателей закладки.

Также сотрудниками полиции установлено, что он «работал» вместе с тремя  земляками, которые позже также были задержаны. У них было изъято еще около 90 расфасованных доз наркотических средств.

«В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 228.1 УК России «Незаконный сбыт наркотических средств». Мероприятия, направленные на выявление и документирование эпизодов противоправной деятельности воркутинцев, продолжаются», — рассказали в УМВД по Кировской области.

Полиция напоминает: если вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов УМВД по телефону: 02 (с мобильных телефонов 102) или по телефону доверия УМВД России по Кировской области 589-777.

задержали с наркотиками

Фото – скриншот видео УМВД по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: