Мост через Чумовицу

В Нововятске реконструируют мост через Чумовицу

Специалисты администрации города Кирова оценили состояние моста через Чумовицу в Нововятском районе и пришли к выводу о необходимости его реконструкции.

«Мост находится в аварийном состоянии и требует ремонта, — сообщил начальник территориального управления администрации по Нововятскому району Геннадий Плехов. — В скором времени начнется разработка проектно-сметной документации и последующий ремонт».

По предварительным оценкам стоимость разработки документации составит порядка 2 млн. рублей.

На время ремонтных работ в этом месте будет оборудован объезд (аналогичный тому, что был возведен при реконструкции моста через реку Масленку в микрорайоне Коминтерна), а также организовано реверсивное движение.

«Краевые части моста находятся в критическом состоянии, — пояснил начальник управления благоустройства и транспорта администрации города Кирова Вячеслав Симаков. — В этом случае — введение реверсивного движения необходимо для избежание аварийных ситуаций и обеспечения безопасности горожан».

По словам специалистов, ориентировочная стоимость реконструкции составляет более 20 миллионов рублей, а срок реализации проекта будет ясен после утверждения проектно-сметной документации.

Фото – из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: