Экскурсия «Романовы и Вятка»

Кировский областной краеведческий музей открывает новый туристический маршрут «Романовы и Вятка».

Туристический маршрут «Романовы и Вятка» представляет собой интересную, познавательную автобусную экскурсию по историческим местам и достопримечательностям города Кирова, которые связаны с династией Романовых.

В 2018 г. исполняется сто лет со времени гибели царской семьи. История династии Романовых, правившей Россией более трех веков, тесно переплетена со многими регионами страны.

Заметный вклад представители царствовавшего дома оставили в культуре и социальной жизни Вятской губернии. В современном Кирове сохранилось немало исторических мест и памятников архитектуры, повествующих о связях с Романовыми. В рамках двухчасовой автобусной экскурсии предлагаем познакомиться с этими достопримечательностями.

В ходе проведения экскурсии ее участники познакомятся с обстоятельствами приезда в Вятку императора Александра I и цесаревича Александра Николаевича (будущего Александра II), о пребывании в губернском центре представителей царствовавшего дома, с историческими памятниками города.

Экскурсию проводят сотрудники Кировского областного краеведческого музея:

– кандидат исторических наук, доцент Азат Миннегаязович Рафиков (т. 37-13-26, 37-13-25);

– заведующая отделом «Литературный музей» Елена Юрьевна Чиркова (т. 64-53-78).

Заказать экскурсию можно по телефонам: 64-36-54, 38-34-85 с 10.00 до 17.00 час., а также по телефонам сотрудников, которые проводят экскурсию.

Стоимость экскурсии для групп школьников и студентов – 1000 рублей.

Стоимость экскурсии для групп взрослых – 1500 рублей.

Транспорт обеспечивается заказчиком экскурсии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: