Зампред Правительства перестрелял коллег

Алексей Вершинин стал самым метким среди чиновников областного Правительства.

В настоящее время в Кировской области, напомним, проходит спартакиада государственных гражданских служащих 2016 года, задача которой — пропагандирование ЗОЖ, «формирование позитивных жизненных установок и привлечение госслужащих к занятиям физической культурой».

В апреле, как сообщает пресс-центр Правительства региона, состоялись соревнования по плаванию и по стрельбе. Победителем в командном зачете в плавании свободным стилем стал блок зампреда Правительства Сергея Щерчкова, второе место досталось блоку Романа Береснева, третье — Алексея Вершинина.

В стрельбе из пистолета «Викинг» из положения стоя чиновники соревновались в тире «Динамо». Здесь первое место в командном зачёте завоевал блок Елены Ковалёвой, второе — блок Сергея Щерчкова, на третьем месте оказался блок Дмитрия Матвеева. А самым метким (из зампредов, правда) стал Алексей Вершинин, который набрал 43 очка из 50 возможных.