МРСК Центра и Приволжья проводит плановый ремонт центров питания города Кирова

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» в плановом порядке проводит работу по подготовке оборудования к предстоящей зиме.

Большое внимание уделяется центрам питания, от которых зависит электроснабжение жилого и промышленного сектора областного центра и, особенно, социально-значимых объектов.

В настоящий момент в ведении «Кировэнерго» находятся 19 крупных подстанций города Кирова: 15 подстанций класса напряжения 110 киловольт (кВ) и 4 подстанции класса напряжения 35 кВ. Все эти центры питания – зона ответственности Кировского Городского РЭС «Кировэнерго». От них через электросетевую компанию АО «Гороэлектросеть» снабжаются электрической энергией большинство предприятий и непосредственно жители областного центра.

В 2018 году на большинстве подведомственных «Кировэнерго» подстанциях будут проведены ремонтные работы.

Например, на ПС 110/10 кВ «Бытприбор» будет выполнен текущий ремонт силовых трансформаторов, отделителей, короткозамыкателей, текущий и капитальный ремонт выключателей. На ПС «Восточная» 110/10/6 кВ запланированы работы по текущему ремонту силовых трансформаторов, отделителей и короткозамыкателей.

На подстанциях 110 кВ «Заводская», «Западная», «Заречная», «Маяк», «Октябрьская», «Северная» и «Шевели» работы уже завершены. На этих центрах питания выполнен текущий ремонт силовых трансформаторов 110 кВ, а также другого оборудования. Проведен ремонт силовых трансформаторов и на подстанциях 35 кВ «Береговая», «Гнусино», «Филейка», «Юго-Западная».

В 2018 году филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» в целом по области планирует отремонтировать 189 подстанций 35-110 кВ. Всего на ремонт центров питания в рамках ремонтной компании филиал потратит более 41 млн руб.

Фото — пресс-служба филиала «Кировэнерго»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: