Кировчанин угнал у воров автомобиль: двое мужчин до этого также угнали машину и спрятали в лесополосе

2 августа в УМВД России по городу Кирову обратился житель областного центра, 1988 года рождения, с сообщением о том, что от дома по улице Чистопрудненской украли его автомашину «ВАЗ-2115».

Свой ущерб потерпевший оценил в 150 тысяч рублей. По факту кражи было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК России.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что двое мужчин похитили «Жигули», тросом прицепив к своей машине и отбуксировав в неизвестном направлении.

В результате проделанной работы оперативники установили личности злоумышленников – ими оказались неработающие кировчане, 1996 и 1997 годов рождения. Подозреваемые признались в содеянном, пояснив, что хотели использовать украденный автомобиль на запчасти для своих машин.

«Они согласились показать место, где спрятали машину – однако, когда полицейские с подозреваемыми приехали к лесополосе у кладбища в Кирово-Чепецком районе, автомобиля там не оказалось. Его кто-то уже перепрятал», — сообщили в УМВД по Кировской области.

В ходе дальнейших мероприятий полицейские установили и следующего похитителя. У мужчины неподалеку находится сад, куда он перегнал «ВАЗ» потерпевшего жителя Кирова и уже начал его разбирать на запчасти.

Похищенное было изъято. В отношении третьего подозреваемого материал выделен в отдельное дело. Расследование продолжается.

Фото — ya62.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: