В Зуевке в один вечер две ссоры переросли в поножовщину: возбуждены уголовные дела по фактам причинения тяжкого вреда здоровью

Зуевским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области устанавливаются обстоятельства двух случаев причинения тяжкого вреда здоровью местным жителям.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, вечером 14 сентября 44-летний ранее судимый житель города Зуевка, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире, расположенной на улице Луначарского, поссорился со своей сожительницей.

С целью прекратить конфликт, в их словесную перепалку ввязался 34-летний гость подозреваемого. На почве этого между мужчинами также произошла словесная ссора, в результате которой хозяин дома взял нож и нанес своему гостю три удара в область груди и живота. Свидетель произошедшего вызвала медиков, потерпевшего госпитализировали.

«В тот же вечер другой 44-летний житель города Зуевка, находясь в своей квартире, расположенной на улице Ленина, с гостями распивали спиртные напитки. В ходе застолья между ним и его знакомым произошел словесный конфликт. Подозреваемый взял нож и нанес 33-летнему потерпевшему не менее двух ударов в область брюшной полости. Раненый мужчина убежал к соседям, откуда вызвал сотрудников «Скорой медицинской помощи», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

В каждом конкретном случае выясняются истинные мотивы совершения подозреваемыми указанных преступлений. Мужчины задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Расследование уголовных дел продолжается.

Фото — region.center

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: