В Верхнекамском районе у матери отобрали двух маленьких детей за то, что она оставляла их со своими родителями

В Кировской области мать двоих детей пытались лишить родительских прав за то, что она оставляла дочек у своих родителей.

8 августа 2018 года девочки 3 и 7 лет были отобраны у родных бабушки и дедушки, проживающих в поселке Заречный. В это время их мать — 36-летняя Екатерина — работала вахтовым методом в поселке Дудинка Красноярского края, сообщает progorod43.ru.

Решение забрать детей в соцучреждение приняло управлением образования администрации Верхнекамского района.

«В поселке, якобы, опасные для жизни и здоровья детей условия проживания, а также, что опасность, якобы, создает поведение их бабушки», — передает слова администрации Верхнекамского района Ольга Скопина, председатель Кировского областного отделения РВС.

Детей передали в соцучреждение, где они пробыли месяц. Администрация попыталась через суд лишить мать родительских прав.

В открытом судебном заседании были допрошены бабушка и дедушка девочек, всесторонне исследованы обстоятельства, приведенные опекой в качестве оснований для лишения матери девочек родительских прав.

В итоге суд встал на сторону матери, не найдя обоснований для лишения родительских прав. Девочек вернули родным 27 сентября 2018 года.

Фото — progorod43.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: