32 руководителя учреждений соцобслуживания прошли курсы повышения квалификации в КГМУ

В Кировском государственном медицинском университете состоялось вручение удостоверений о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Эффективный руководитель организации социального обслуживания».

Обучение по девяти ключевым дисциплинам прошли 32 руководителя учреждений социального обслуживания населения Кировской области.

На торжественном вручении присутствовали министр социального развития Кировской области Ольга Шулятьева, ректор Кировского государственного медицинского университета Лев Железнов и директор института дополнительного непрерывного образования КГМУ Сергей Ситников.

«Очень приятно видеть представителей сферы социальной защиты в стенах медицинского университета, – обратился с приветственным словом к слушателям курсов повышения квалификация Лев Железнов. – В университете есть факультеты, которые не относятся к группе медицинского профиля, поэтому у вас всегда имеется возможность получать новые знания и совершенствоваться в сфере, в которой вы работаете, тем более, наша с вами деятельность очень тесно пересекается».

Ольга Шулятьева также поздравила руководителей организаций социального обслуживания населения с успешным окончанием курсов и поблагодарила руководство университета и преподавателей за возможность получать актуальные и необходимые знания, которые позволят выйти организациям социального обслуживания населения на более высокий уровень предоставления социальных услуг.

«Выполняя «майский указ» президента России Владимира Путина, в стране реализуется федеральный проект «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения», который входит в нацпроект «Демография». Его задачей является создание системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, а также создание в регионе службы ранней помощи детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 0 до 3 лет, – отметила Ольга Шулятьева. – Нам очень приятно, что в Кировском государственном медицинском университете не только готовят квалифицированных медицинских специалистов, но и разрабатывают необходимые, а самое главное – востребованные дополнительные программы повышения квалификации для сотрудников сферы социальной защиты. Поэтому повышать квалификацию будем, и делать это станем на постоянной основе».

По словам Сергея Ситникова, в институте разработано 8 программ повышения квалификации, в которых учтены все нововведения федерального законодательства в сфере социального обслуживания. Только в 2018 году обучение прошли более 300 человек.

«Мы всегда стремимся идти в ногу со временем, и реализуем только те программы, которые востребованы у наших слушателей, а если есть необходимость в создании новых, то мы готовы к сотрудничеству с министерством социального развития области», – подчеркнул Сергей Ситников.

За время обучения руководители получили много новой и полезной информации, появились идеи, которые будут реализованы в работе в ближайшее время.

«Обучение было очень интересным и полезным для нас. Тема программы выбрана не случайно: чем больше руководитель получает теоретических знаний, тем эффективнее будет не только его работа, но и работа всего коллектива, – поделилась директор Кирово-Чепецкого реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Светлана Самарцева.

Фото — Министерство социального развития Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: