Кировэнерго: электросетевой комплекс Кировской области работает в штатном режиме

В связи с нормализацией погодных условий в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» отменен режим повышенной готовности (РПГ).

Электросетевой комплекс Кировской области работает в штатном режиме.

Напомним, РПГ в Кировэнерго был введен вчера, 12 марта 2019 года, в 22-15 в связи с неблагоприятными погодными условиями. Наиболее серьезная ситуация создавалась на юге региона: в Малмыжском, Вятскополянском, Советском районах.

Там фиксировались локальные нарушения электроснабжения. Специалисты Кировэнерго в составе 6 ремонтных бригад, 30 человек и 8 единиц техники оперативно устранили технологические нарушения и восстановили нормальную схему электроснабжения потребителей.

Энергетики напоминают, что для информирования населения в МРСК Центра и Приволжья круглосуточно функционирует единый бесплатный номер Контакт-центра 8-800-100-33-00.

Также по вопросам, связанным с электроснабжением, можно обращаться на портал ПАО «Россети» «Светлая страна» https://светлаястрана.рф/ Данный проект ПАО «Россети» был создан в целях налаживания обратной связи с потребителями электрической энергии и призван предоставить населению возможность быстрой связи с поставщиком электрической энергии в режиме онлайн.

С помощью Портала «Светлая страна» потребители могут оставить сообщения о таких проблемах, связанных с отключением электроэнергии, колебанием или низким напряжением, дефектами в работе электрооборудования. Сообщения о проблемах обрабатываются централизованно, в единой Службе модерации ПАО «Россети».

Фото — пресс-служба филиала «Кировэнерго»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: