Начальник лесного отдела Котельничского лесничества задержан за взятку

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника лесного отдела Котельничского лесничества, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, начальник лесного отдела Котельничского лесничества 26 апреля в своем служебном кабинете лично получил от директора одного из предприятий, занимающихся лесозаготовительной деятельностью, взятку в виде денег в сумме 50 тысяч рублей, то есть в значительном размере.

Денежные средства предназначались за совершение действий, входящих в служебные полномочия подозреваемого, в пользу указанного предприятия, а именно за организацию подготовки и подписание актов учета площадей вырубок и иных не занятых лесными насаждениями или пригодных для лесовосстановления земель, а также иных документов, необходимых предприятию для подтверждения невозможности выполнения в запланированном объеме мероприятий по лесовосстановлению.

«В настоящее время подозреваемый задержан, следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Расследование продолжается.

Фото – kubannews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: