10 из 19 запланированных для ремонта улиц Кирова уже сданы в эксплуатацию

О том, что в областном центре на сегодняшний день отремонтировано 9,3 км из 33 км запланированных, рассказали в пресс-центре Правительства Кировской области.

В список отремонтированных попали улицы А. Упита, И. Попова, Ломоносова, Московская, Опарина, Тихая, Тренера Пушкарева, Ленина и Красноармейская в Нововятском районе, а также Можайский проезд в Кирове.

Близки к сдаче улицы Щорса, готовность которой составляет 96%, Маклина — 90% и Воровского — 95%.

В целом дорожные работы продолжаются на восьми городских объектах. К приемке выполненных работ готовят улицу Ленина, Мельничную и Проезжую.

В работе находится улица Сурикова. К концу недели планируется начать ремонт и на улице Тимирязева. Кроме того, за счет экономии средств на торгах дополнительно отремонтируют 1,3 км улицы Спасской. По заявлению властей уже в ближайшее время на объекте начнутся дорожные работы.

Отметим, что в 2019 году в Кировской области благодаря дорожным работам в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» доля городских дорог, соответствующих нормативным требованиям, увеличится до 57%.

Фото – пресс-центр Правительства Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: