В Белой Холунице 30 работникам сельхозпредприятия выплачена задолженность по зарплате на сумму более 600 тысяч рублей

Прокуратура Белохолуницкого района Кировской области на основании поступившей информации контролирующих органов провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности СПК «Луч».

В ходе проверки выявлен факт нарушения трудовых прав 30 работников сельскохозяйственного предприятия, которые не получили заработную плату за июль 2019 года на общую сумму более 600 тыс. рублей.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения прокурором Белохолуницкого района руководителю СПК представления об их устранении.

«Помимо этого прокурор Белохолуницкого района обратился в суд с исковыми заявлениями в защиту интересов граждан с требованием о взыскании с предприятия имеющейся задолженности по заработной плате и выдачи судебных приказов», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Решениями суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. После вмешательства органов прокуратуры вышеуказанная задолженность по заработной плате перед работниками СПК «Луч» на сумму более 600 тыс. рублей погашена.

Фото — mycdn.me

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: