Теплоход «Василий Чапаев» пойдёт по Вятке в шестой раз

В прошлом году теплоход «Василий Чапаев» зашел в Киров впервые за 40 лет.

Через месяц стартует новый круиз двухпалубного теплохода «Василий Чапаев». В его рамках теплоход посетит Казань, Вятские Поляны, Уржум и другие города — а также заглянет в Киров.

Начало круиза, как сообщает сайт компании «Инфофлот», состоится в среду 3 мая. Закончится плавание 12 мая.

Всего круиз продлится 10 дней и 9 ночей. В него входят экскурсии по городам, в которых будет останавливаться теплоход — Мамадыш, Вятские Поляны, Медведок, Советск, Слободской и Киров.

«Стоянка в городе Мамадыш подарит туристам посещение целебного источника «Святая чаша», известного своей живительной водой уже несколько веков, и центральной мечети. Далее теплоход зайдет в город Уржум.

В Уржуме будет проведена автобусно-пешеходная экскурсия по городу к поклонному кресту на Отрясовой горе и Свято-Троицкому собору с посещением музея краеведения им. Н. Н. Арбузовой, а также дома-музея С. М. Кирова.

В Котельниче гостей круиза ждет традиционная экскурсия в динопарк, краеведческий и палеонтологический музеи.Завершающей точкой путешествия станет Киров. Здесь гостям будет предложена автобусная обзорная экскурсия по городу (парк им. Кирова, Трифонов монастырь, Театральная площадь, Вечный огонь, Федоровская церковь, набережная Грина) с посещением Краеведческого музея или Вятского художественного музея им. Васнецовых на выбор», — гласит план экскурсий.

На сегодня, кстати, осталось всего два свободных места на круиз от Казани до Кирова. А вот на обратный рейс «На Вятку-2» от Кирова до Москвы, который пройдёт с 13 по 25 мая, можно приобрести 8 мест.

Напомним, что в прошлом году теплоход «Василий Чапаев» зашел в Киров впервые за 40 лет, встав на рейд в районе ул. Заводской ниже Старого моста.

теплоход василий чапаев

Анна Гончаренко

Информация — http://www.ikirov.ru/

[frontpage_news widget=»4141″ name=»Последние новости»]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: