Игорь Васильев встретился с перевозчиками, выступающими против системы «Платон»

Игорь Васильев утром 12 апреля посетил лагерь дальнобойщиков на Луганской улице в Кирове. На этом месте протестующие разместились вчера, 11 апреля, в рамках всероссийской акции протеста. Глава Кировской области предложил дальнобойщикам организовать встречу в правительстве области, предметно обсудить проблемы перевозчиков и меры поддержки, которые может оказать региональная власть.

— Давайте все ваши вопросы разделим на блоки — что в ведении федеральной власти, что под контролем области и города, — предложил Игорь Васильев. — Есть вопросы, которые мы как региональная власть можем решить. Я знаю, есть сложности с дорогами, парковками, инфраструктурой, сервисом. Нужно разложить всю карту отрасли и понять, чем мы вам можем помочь, что можно сделать быстро, а на какие вопросы понадобится время. Давайте сегодня или завтра сядем за стол и все обсудим. Это же не дело — решать серьезные вопросы на парковке.

— Вы нас очень удивили, что так просто взяли и приехали. Мне кажется вы единственный из губернаторов, кто так поступил. Это вызывает уважение, — сказал на встрече дальнобойщик, заместитель председателя союза грузоперевозчиков Кировской области «Вятка» Юрий Куншин.

— Я ни от кого не прячусь, всегда открыт к диалогу. Определите инициативную группу, сформируйте вопросы и будем обсуждать. Все что в наших силах, сделаем, — ответил губернатор.

васильев встретился с дальнобойщиками

Информация — http://www.newsler.ru/

[frontpage_news widget=»4141″ name=»Последние новости»]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: