Кировский МФЦ по итогам 2016 года признан лучшим в России

Минэкономразвития РФ объявило результаты ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России». По итогам 2016 года среди МФЦ с количеством окон обслуживания менее 20 центр госуслуг «Мои документы» в Оричевском районе Кировской области разделил победу с МФЦ Иркутской области и Приморья.

Как сообщили в Министерстве экономического развития Российской Федерации, для определения победителей в номинации «Лучший МФЦ» проведён анализ деятельности 50 центров государственных и муниципальных услуг. При этом учитывались как формальные показатели (эффективность, комфортность и доступность предоставляемых услуг и информации о них, возможность оценки качества обслуживания в МФЦ и т.д.), так и результаты внешнего аудита работы по пяти направлениям: «Качество телефонного обслуживания», «Разнообразие способов предварительной записи», «Качество Интернет-информирования», «Общественное мнение», «Контрольная закупка».

И.о. министра информационных технологий и связи Александр Зорин отметил, что кировские центры госуслуг в третий раз подряд становятся победителями во всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России», что свидетельствует о высоком уровне организации работы по предоставлению государственных и муниципальных услуг в кировских МФЦ. «За каждой победой кировских МФЦ стоит непростой, очень напряжённый труд всех сотрудников КОГАУ «МФЦ». При этом главной ценностью кировских центров госуслуг есть и остаётся клиенториентированность, быстрое, качественное оказание государственных и муниципальных услуг в интересах каждого конкретного гражданина», — подчеркнул Александр Зорин.

Как отметили в Минэкономразвития России, все лауреаты конкурса «Лучший многофункциональный центр России» будут награждены благодарностями Правительства РФ и Министерства экономического развития Российской Федерации.

Напомним, что в 2014 году лучшим МФЦ был признан центр «Мои документы» по Первомайскому району г. Кирова, а эксперт центра госулуг в Октябрьском районе г. Кирова Елена Тюлькина была признана «Лучшим универсальным специалистом МФЦ». В 2015 году лучшим МФЦ России в I категории с количеством окон не менее 20 также признан центр «Мои документы» по Ленинскому району г. Кирова.

мфц лучший в россии

Информация — http://www.kirovreg.ru/

[frontpage_news widget=»4141″ name=»Последние новости»]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: