Новинки турсезона: по Вятке будут проводить 4-дневные экскурсии до Атарской Луки

Наверняка каждый кировчанин хотя бы раз совершал по Вятке речную прогулку на теплоходе. Во время нее вы скорее всего просто любовались на открывшиеся взгляду пейзажи, либо отрывались на вечеринке, ведь зачастую такой транспорт заказывают на праздники. Однако не менее интересным было бы узнать о местах, мимо которых вы проплываете, о том, как в старые времена здесь было развито судоходство. Благодаря нововведениям в сфере туризма у кировчан появится такая возможность.

Валерия Бровцына, директор КОГКУ «Центр развития туризма Кировской области:

— Говоря о нововведениях 2017 года, следует рассказать, что водный маршрут по 1,5-2 часа в пределах города с консультантами нашего туристического центра планируют сделать ежедневным. Кроме того, во время «большой воды» на судне проведут 4 экскурсии до Атарской Луки. Туристы будут плыть на теплоходе 4 дня, в течение которых запланированы и остановки, к примеру, в Котельниче, в Лебяжье, в Орлове. Там люди смогут привести себя в порядок и принять участие уже в обзорных экскурсиях.

Добавим, что прокатиться по Вятке желающие могут и на теплоходе «Чапаев», который ежегодно совершает свой речной круиз из Казани до Кирова на майских праздниках. При этом он проплывает Мамадыш, Вятские Поляны, Уржум, Советск, Котельнич. В каждом из этих городов найдется, что посмотреть.

новинки турсезона

Информация — http://gorodkirov.ru/

[frontpage_news widget=»4141″ name=»Последние новости»]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: