В Кировскую область зашел теплоход «Василий Чапаев» (ВИДЕО)

В регионе теплоход сделает четыре остановки — в Вятских Полянах, Уржуме, Котельниче и в Кирове.

Первую остановку он уже сделал в Вятских Полянах.

Местный житель Андрей Митроев 5 мая снял прибытие теплохода на камеру и опубликовал запись на Youtube.

Как уточняют в городском управлении по делам молодежи, физической культуре и спорту, в 2013 году «Василий Чапаев» стал первым за 40 лет теплоходом, зашедшим на реку Вятку, которая считается несудоходной. В прошлом году теплоход впервые остановился в Кирове.

В Кирове для пассажиров судна организуют автобусную экскурсию, покажут основные достопримечательности.

Для справки:

«Василий Чапаев» – комфортабельный двухпалубный теплоход. Длина – 78 метров, ширина – 14,5 метра, осадка – 1,5 метра, скорость – 19 километров в час. Место постройки – Венгрия. Может принимать на своем борту 162 туриста.

К услугам туристов — каюты разных размеров и комфортабельности. Там есть каюты на четырех человек с простой меблировкой, а есть также каюты повышенной комфортности для одного человека. На теплоходе есть ресторан, караоке-бар, конференц-зал, медпункт, можно поиграть в настольный теннис. В городах, где теплоход останавливается, для туристов проводят экскурсии.

Цены за такой речной круиз из Нижнего Новгорода, Казани или Москвы до Кирова колеблются у разных туроператоров от 22 000 рублей до 78 000 рублей. Стоимость зависит от комфортабельности каюты и продолжительности круиза.

в область зашел теплоход

Фото — progorod43.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: