Стерлигов об изъятии кваса полицией: пусть пьют на здоровье

Бизнесмен, один из соучредителей первой в России товарной биржи «Алиса» Герман Стерлигов, который открыл в Кирове магазин натуральных продуктов, сообщил, что думает по поводу изъятия его продукции полицейскими.

Напомним, что полицейские изъяли из оборота 50 бутылок вятского кваса от Германа Стерлигова на сумму более 12 тыс. рублей.

Изъятое направили на экспертизу. Возбуждено административное расследование за незаконное использование чужого товарного знака. Проводится проверка. Устанавливается производитель кваса и собственник магазина.

«Насколько мне известно, полицейские отняли у крестьян несколько бутылок настоящего домашнего кваса, — ответил сайту newsler.ru Герман Стерлигов. — И имеют наглость сравнивать наш напиток с химическим квасозаменителем с вятского завода. Можно расценивать это как неуклюжую попытку рекламы заводской отравы. Только вот отрава на заводе выгоняется миллионами бутылок, а настоящий квас делается трудолюбивыми руками вятских крестьянок в небольшой деревянной кадушке. Вот квас из этой кадушки и отняли налетчики из УВД. Зла не держим. Пусть пьют на здоровье».

По словам Стерлигова, если власть решит отнять у крестьян еще и несколько буханок хлеба, то она справится и с этой задачей.

«Это ж власть. — сообщил он. — Мы к власти с почтением. Пусть отнимают. Еще испечем».

стерлигов об изъятии кваса

Фото — newsler.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: