Жители области смогут быстрее получать госуслуги

Такие планы в эфире «Эхо Москвы» в Кирове озвучил и.о. министра информационных технологий и связи Кировской области Александр Зорин.

За лето будут отобраны самые востребованные услуги, которые предоставляются в электронном виде. Среди них, например, связанные с получением льгот и земельно-имущественными отношениями. Время их оказания в тестовом режиме снизят с 30 до 15 дней. Если эксперимент пройдет удачно, то сократят сроки получения всех остальных госуслуг.

Также Зорин сообщил, что уже в этом году министерство планирует принять нормативный акт, который заставит чиновников сообщать о том, что к ним обратился гражданин:

— «Органы власти Кировской области, органы местного самоуправления при предоставлении любой государственный или муниципальной услуги обязаны будут заносить информацию об ее оказании в единую информационную систему. Таким образом, центр «Мои документы» получит возможность видеть и отслеживать предоставление услуги в любом органе власти в любом поселении и, соответственно, с ними уже индивидуально работать».

МФЦ будет напоминать чиновникам, что срок оказания услуги подходит к концу. За нарушение времени выдачи документов соответствующих должностных лиц привлекут к ответственности.

зорин госуслуги

Фото — gtrk-vyatka.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: