Правила перевозки детей изменились

В конце июня премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление №761.

Оно вносит ряд изменений в Правила дорожного движения.

Так, детей с 7 до 11 лет разрешено перевозить только с использованием штатных ремней безопасности или с использованием детских удерживающих устройств.

«Предусмотрено безальтернативное использование детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребёнка, для перевозки детей в возрасте младше 7 лет, а также использование детских удерживающих устройств либо ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, для перевозки детей в возрасте от 7 до 11 лет», — сообщается в справке к постановлению на официальном сайте Правительства РФ.

Кроме того, вводится запрет на оставление детей дошкольного возраста в транспортном средстве без совершеннолетних лиц.

По информации ОГИБДД УМВД России по г. Кирову, с начала 2017 года выявлено 128 фактов перевозки детей в салоне автомобиля с нарушением Правил дорожного движения.

Сотрудники инспекции напоминают, что самое безопасное место для установки детского автокресла – в центре заднего сиденья автомобиля. Самое опасное – переднее пассажирское сиденье. При установке автокресла проверьте насколько хорошо оно зафиксировано в автомобиле. Только от вас зависеть степень защиты ребенка от повреждений.

правила перевозки детейФото — ikirov.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: