В Советске преподаватели спортшколы собираются объявить голодовку

В Советске преподаватели и родители детей, обучающихся в спортивной школе, уже во второй раз вышли на акцию протеста. Они выступают против назначения руководителем учреждения Игоря Глубоковского, бывшего собственника свалки.

Организатор акции — тренер-преподаватель по баскетболу высшей квалификационной категории Константин Кочев — заявил, что если чиновники не прислушаются к мнению педсостава, коллектив ДЮСШ объявит голодовку.

Известно, что решение о назначении принял глава района Сергей Кошкин. Участники митинга считают, что новое назначение – это попытка Сергея Кошкина скрыть недостатки построенного ФОКа и «наказать» коллектив за то, что те предоставили доступ заслуженному тренеру России Михаилу Зубкову в здание ФОК для видеосъемок.

Напомним, здание было построено всего за 4 месяца с низким качеством строительных работ. Тренер Михаил Зубков разместил в Интернете видео, на котором показал, что в ФОКе, на строительство которого было потрачено 75 миллионов рублей, из-под линолеума поступает вода, а в подсобных помещениях протекает крыша. В следующем видео Зубков показал, что баскетбольная площадка не подходит для тренировок: мяч увязал в покрытии. Кроме того, на площадке даже не было колец.

голодовка советск

Фото — progorod43.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: