Жители Омутнинска организовали дежурство, спасая дома от 13-летней девочки

В Омутнинске 13-летняя девочка держит в страхе жителей двух улиц города. Они даже организовали ночное дежурство: по двое обходят улицы с фонариками. О том, чем девочка так напугала взрослых людей, сообщают omvesti.ru.

Оказалось, что в июле 2017 года в одном из переулков города произошло два пожара. Специалисты выяснили, что это были поджоги. В одном пожаре погиб человек. Полицейские узнали, что к поджогам причастна 13-летняя девочка, которая живет неподалеку.

«Раньше поджоги тоже были, но свои предположения на счет нее мы не высказывали. В один из домов за два месяца пожарные приезжали четыре раза. Каждый раз ее замечали на месте. Она первая бежала навстречу», — рассказали изданию местные жители.

Сейчас подросток проходит лечение в областной клинической психиатрической больнице. Осенью девочка вернется домой.

«У нее имеются признаки такого заболевания, как пиромания, которое, скорее всего, неизлечимо», — рассказал изданию начальник МО МВД «Омутнинский» Александр Вдовкин.

Однако даже факт отсутствия подростка в городе не успокаивает местных жителей. Они беспокоятся за дома и детей, поэтому организовали ночное дежурство. Соседи девочки рассказывают, что семья, в которой она воспитывается, неблагополучная: родители злоупотребляют алкоголем и не занимаются воспитанием дочери. Девочку местные жители встречали ночью, она гуляла по улицам.

При этом мать ребенка защищает свою дочь, говоря, что она не могла сделать такое. Сейчас местные жители со страхом ждут возвращения подростка домой.

девочка пироман

Фото — pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: