В Кировской области выступила группа «Блестящие»

Известный коллектив поздравил жителей Мурашей с Днем железнодорожников. В субботу, 5 августа 2017 года, в городе Мураши выступила поп-группа «Блестящие». Фото с концерта появились в группе «Подслушано Мураши». Концерт известного коллектива в районном центре приурочили ко Дню железнодорожника. Праздник в субботу начался с самого утра со спортивно-массовых мероприятий, торжественная часть прошла в середине выходного дня. А в 19 часов перед…

Читать

Найден водитель, свесивший младенца из окна BMW на большой скорости (ВИДЕО)

Полиция Красноярского края нашла мужчину, который несколько лет назад катал младенца, высунув его из окна BMW – соответствующее видео появилось в сети и вызвало большой резонанс. По информации ГУ МВД Красноярского края, мужчину нашли. Видеоролик, по его словам, был снят еще в 2014 году. В настоящее время, попавшие в Сеть материалы изучают полицейские, передает «7 канал Красноярск». В главке отметили,…

Читать

Пока муж был на работе, жительница Кильмезского района ушла в гости к знакомому, где получила удар ножом в живот

Утром 7-го августа от медиков «скорой помощи» в МО МВД России «Кильмезский» поступило сообщение о женщине с телесными повреждениями, предположительно криминального характера. Полицейские незамедлительно прибыли по указанному адресу. Медицинская помощь потребовалась 54-летней жительнице деревни Малиновка Кильмезского района, получившей ножевые ранения брюшной полости при невыясненных обстоятельствах. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили хронологию событий, предшествовавших появлению «скорой помощи». Накануне вечером, когда…

Читать

В Кирове столкнулись два ПАЗика: образовалась километровая пробка (ВИДЕО)

Во вторник, 8 августа 2017 года, в Кирове на перекрестке улиц Производственной и Солнечной столкнулись два «Пазика». ДТП произошло около 11 часов. Из-за аварии «встала» улица Производственная. «Затор в обе стороны по улице Производственной. Движения в сторону Воровского — нет! На месте скорая, пожарные расчеты», — сообщают водители в соцсетях. Информация об обстоятельствах ДТП и пострадавших уточняется. Автолюбители советуют друг другу…

Читать

В Кировской области 70-летняя женщина зарезала своего знакомого: возбуждено уголовное дело

Омутнинским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Афанасьевского района по признакам  преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Утром 08 августа 2017 года в следственные органы поступило сообщение об обнаружения  тела 61-летнего жителя Афанасьевского района с признаками насильственной смерти – колото-резаным ранением в области груди. По данному факту незамедлительно было…

Читать

Выжившую в кровавой бойне под Тверью кировчанку проверили на детекторе лжи (ВИДЕО)

Девушку пригласили на передачу Первого канала. Напомним, в начале июня в поселке Редкино Тверской области 45-летний москвич Сергей Егоров убил девятерых дачников. Единственной выжившей оказалась 21-летняя уроженка Кировской области Марина Коныгина. Девушка неоднократно и следствию, и в интервью, и в эфире передачи «Пусть говорят» на Первом канале рассказывала, что ей пришлось пережить в ту ужасную ночь и как ей удалось выжить. 7…

Читать

В Рябово приедут звезды «Евровидения»

19 августа там пройдет фестиваль «Васнецовские перезвоны». Гостей праздника ждет концерт коллективов из Кировской области, Удмуртии и Чувашии. В 15-30 на фестивале выступят Бурановские бабушки, участники конкурса «Евровидение» 2012 года. Накануне же открылся XII всероссийский «Васнецовский пленэр». Он будет проходить до 22 августа в Уржуме и селах Уржумского района, связанных с жизнью Виктора и Аполлинария Васнецовых. В пленэре в этом…

Читать

Прокуратура: новый асфальт на дорогах Кирова уже разрушился

Надзорное ведомство проверило, как исполняются гарантийные обязательства по контрактам на ремонт дорог в Кирове. Оказалось, асфальт 2016 и даже 2017 года на некоторых участках уже разрушился. Такими оказались, например, обочина на участке Ульяновской от Р. Юровской до Щорса. А на участке Московской от проспекта Строителей до Ульяновская верхний слой асфальтобетонного покрытия вообще разрушился. Как сообщили в областной прокуратуре, «Дирекция дорожного…

Читать

Кировчанка села пьяной за руль, чтобы забрать детей от бабушки

Это уже второй раз, когда женщину ловят в нетрезвом виде. Мировой судья Первомайского района города Кирова осудил 30-летнюю местную жительницу за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в областной прокуратуре. В конце апреля текущего года осуждённая, ранее привлечённая к административной ответственности за управление автомобилем в пьяном виде, вновь села за руль в нетрезвом состоянии. Женщина отправилась из посёлка…

Читать

Водитель КамАЗа уснул за рулём, сбил рабочего и врезался в грузовик

ДТП произошло 7 августа в 15:05 в Сунском районе. Водитель грузовика спровоцировал крупную аварию на 106-ом км дороги Киров – Малмыж – Вятские Поляны. По предварительным данным, водитель КамАЗа с полуприцепом уснул за рулём и сбил дорожного рабочего, после чего врезался в ЗИЛ и опрокинулся в кювет. Как сообщили в региональном УГИБДД, в результате происшествия 34-летний дорожный рабочий получил травмы…

Читать

Сотрудники Росгвардии спасли кировчанку, которая в темноте упала в болото и не смогла выбраться

Правоохранителям пришлось использовать автомобильный трос. В субботу, 5 августа, около двух часов ночи, в полицию позвонил мужчина и сообщил, что слышит женские крики о помощи из парка на улице Павла Корчагина. Прибывшие на место сотрудники Росгвардии заметили в воде женский силуэт. – Подойдя поближе мы увидели девушку, которая увязла в болоте по грудь, – рассказал старший сержант Константин Семенищев. –…

Читать

Киров вошел в число городов нового туристического маршрута «Великий Волжский путь»

Маршрут планируют открыть уже этой осенью. Первыми, кто отправится по «Великому Волжскому пути» станут школьники. Для них сделали доступные цены. Учащихся ждет познавательно-развлекательная программа. Напомним, о новом российском туристическом маршруте заговорили еще в конце прошлого года. Тогда было решено создать тур по городам Поволжья. Проект объединил 13 субъектов, в том числе Киров. В каждом городе школьникам продемонстрируют уникальные и интересные…

Читать