Депутаты Заксобрания области предложили установить доплату бывшим госслужащим

Депутаты Заксобрания Кировской области внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, предусматривающий доплату к пенсиям бывших региональных и муниципальных служащих. Документ предлагает законодательно защитить право лиц, замещавших гос- и муниципальные должности, на ежемесячную доплату к страховой пенсии по старости или досрочно назначенной пенсии, поясняет «Парламентская газета». По действующему закону, необходимым условием для предоставления дополнительных соцгарантий экс-чиновникам является факт прекращения ими полномочий, а…

Читать

Источник: Прокоп будет сидеть с каннибалами, убийцами и насильниками

Источник, близкий к УФСИН по Кировской области, рассказал порталу Newsler.ru, где лидер ОПГ «Прокоповские» Михаил Прокопьев будет отбывать свой пожизненный срок. Напомним, что Михаила Прокопьева признали виновным в «организации преступного сообщества, банды, совершении убийства более двух лиц организованной группой, покушении на убийство организованной группой». За эти деяния суд назначил Прокопьеву пожизненное лишение свободы в колонии особого режима. После вынесения приговора…

Читать

СМИ: Питт и Джоли раздумали разводиться

Голливудские звезды Брэд Питт и Анджелина Джоли передумали разводиться, пишет пресса. Как передает в среду издание US Magazine, через год после расставания супруги вновь находятся на пути к полному восстановлению отношений. Как пишет издание, в необходимости развода засомневалась Джоли. Это произошло после того, как она увидела старания супруга сохранить семью. Издание утверждает, что уже несколько месяцев Питт и Джоли не…

Читать

На опасном пешеходном переходе в центре Кирова сбили женщину

Во вторник, 8 августа, в Кирове на улице Карла Маркса девушка на «ВАЗе» сбила пешехода. Фотографии в редакцию progorod43.ru прислали очевидцы происшествия. Авария произошла около 11 часов утра.  За рулем автомобиля сидела 23-летняя девушка. Очевидцы рассказали, что пострадавшая перелетела через капот машины и упала на асфальт на живот. «Мы слышали, как женщина объясняла после ДТП, что ехала 40 километров в час.…

Читать

В Афанасьевском районе 17-летний подросток зарезал охотничьим ножом своего отчима

Омутниским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту убийства жителя Афанасьевского района,  то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). 09 августа 2017 года в следственные органы поступило сообщение об обнаружении тела 33-летнего мужчины с колото-резаными ранениями в области груди сзади.  На место незамедлительно выехала следственно- оперативная группа,…

Читать

Кировчанка купила права, чтобы «как все» ездить на машине

За использование поддельного документа суд назначил ей наказание в виде 100 часов обязательных работ. 30-летняя жительница города Кирова решила «как все» передвигаться по городу на машине. Правда, времени на обучение в автошколе и получении прав на управление автомобилем у нее не было. Тогда женщина через интернет заказала себе поддельное водительское удостоверение, рассказали в прокуратуре Ленинского района. После получения липовых прав,…

Читать

Вятку планируют сделать судоходной в 2018 году

Реку Вятку планируется сделать судоходной в 2018 году. Об этом в ходе «прямой линии» 8 августа заявил врио губернатора Игорь Васильев. Для реализации данного проекта правительство намерено получить средства из федерального бюджета. – Сейчас мы ведём переговоры с Росморпортом, министерством транспорта, чтобы получить федеральное финансирование и уже со следующего года начать чистить русло реки, – сообщил глава региона. – Может…

Читать

Никита Белых стремительно теряет зрение и не может сидеть (ВИДЕО)

Адвокат экс-губернатора Кировской области Даниил Берман рассказал, что у Белых стремительно падает зрение, а боли в спине больше не позволяют сидеть. Вчера, 8 августа, Мосгорсуд оставил жалобу на продление ареста Никиты Белых без удовлетворения. Вечером адвокаты экс-губернатора поделились впечатлениями. Отметив еще раз имеющиеся, по мнению защиты, процессуальные нарушения, они рассказали о состоянии здоровья Никиты Юрьевича. «…Он отказался обращаться в другие…

Читать

Ботанический сад ВятГУ вновь открывает свои двери

10 августа 2017 года ВятГУ приглашает всех с 16.00 до 22.00 в Ботанический сад, где пройдет одно из самых ярких мероприятий этого лета — «Art-Сад. Ночь открытия». Событие приурочено к юбилейной дате – 105-летию со дня основания Ботанического сада на Вятке известным горожанином  – подполковником, участником русско-японской войны, гласным Вятской городской думы (с 1913 года) – Алексеем Андреевичем Истоминым (1872–1920).…

Читать

Сотрудникам ГИБДД пришлось применить оружие для остановки пьяного водителя

8 августа 2017 года в 13 часов в дежурную часть МО МВД России «Кирово-Чепецкий» поступила информация, о том, что по деревне Марковцы Кирово-Чепецкого района передвигается автомобиль ВАЗ-2107, водитель которого, предположительно, находится в состоянии опьянения. Незамедлительно в данный населенный пункт был направлен наряд ДПС. Подъезжая к деревне Марковцы автоинспекторы увидели двигающуюся навстречу автомашину ВАЗ-2107 зеленого цвета без государственных регистрационных знаков. Полицейские…

Читать

Завершено расследование уголовного дела по факту обнаружения тела женщины в Котельничском районе

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела по факту обнаружения тела женщины на станции Ежиха Котельничского района, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Как сообщалось ранее,  17 мая  2017 года в следственный отдел поступило сообщение об обнаружении в подполье квартиры на станции Ежиха Котельничского района тела 62-летней женщины –…

Читать

Паломники отправились в старообрядческий крестный ход на реку Великую

Очередной старообрядческий крестный ход пройдет с 9-13 августа. Движение крестного хода началось из села Красное, далее паломники проследовали по улице Казанской и Октябрьскому проспекту в сторону Филейки. Всего путь составит 34 километра. Прибытие в Великорецкое ожидается завтра, ближе к вечеру. Фото — gorodkirov.ru

Читать