Определен список обязательных для передачи в ФСБ данных пользователей соцсетей

Требования касаются соцсетей «ВКонтакте», «Одноклассники», сервисов «Яндекс», Rambler&Co, Telegram. Минкомсвязь опубликовала проект требований, согласно которым определяются обязательные для передачи данные пользователей в соцсетях правоохранительным органам и спецслужбам. Документ, который утверждает соответствующие требования, опубликован на официальном портале проектов нормативных актов. В документе прописаны обязательные данные пользователей, которые должны быть переданы организаторами распространения информации в интернете уполномоченным государственным органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность или обеспечение…

Читать

Непарламентские партии не смогли зарегистрировать кандидатов-одномандатников

Выбирать депутатов гордумы кировчанам придется из числа представителей 4 партий: «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России». Не один кандидат от других партий не прошел регистрацию. Подавали документы представители партий «РОТ-Фронт», «Патриоты России», «Родина», «Достоинство», «Партия Великое Отечество», Гражданская сила», «Трудовая партия», в общей сложности 28 человек. Из 11 самовыдвиженцев регистрацию прошли только два: гендиректор КССК Александр Клец и депутат…

Читать

В Нововятске под колеса авто попала 83-летняя бабушка

В Кирове автоинспекторы устанавливают обстоятельства ДТП, которое произошло 10 августа около  19 часов у дома № 172 на улице Советской в Нововятске. По предварительным данным, 30-летний водитель автомобиля «Дэу Матиз» совершил наезд на 83-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть в неположенном месте. В результате происшествия пенсионерка получила травмы. Госпитализация ей не потребовалась. Фото — new-variant.ru

Читать

В Кирове самые дорогие цены на бензин в Приволжском округе

Также стало известно, в каком городе России находится самое дешевое топливо. Росстат опубликовал статистику по объему производства нефтепродуктов и потребительских цен на них в период с 31 июля по 6 августа 2017 года. В таблице отображена совокупность цен на топливо каждого округа страны. По Приволжскому федеральному округу в Кирове самые дорогие цены на бензин. АИ-80, к примеру, стоит 35,70 за…

Читать

На Южном обходе Кирова столкнулись две «Лады»

В результате аварии одного человека госпитализировали. В четверг, 10 августа, на 22-ом км дороги Южный обход Кирова столкнулись две легковушки. По предварительным данным, 59-летний водитель автомобиля «Лада Калина» на нерегулируемом перекрёстке при повороте налево не убедился в безопасности манёвра, не предоставил преимущество встречному автомобилю ВАЗ-21099, под управлением 30-летнего водителя, и столкнулся с ним. Как сообщили в областном УГИБДД, в результате…

Читать

Прокуратура потребовала уничтожить конфискованные игровые автоматы, хранящиеся у полицейских

Всего будет уничтожено 54 устройства. Прокурор Ленинского района города Кирова направил в суд два исковых заявления с требованием признать игровые автоматы, находящиеся на хранении в УМВД России по Кировской области, бесхозяйными и обратить их в собственность Российской Федерации, для последующего уничтожения. Об этом сообщили в прокуратуре Кировской области. Автоматы изымались полицией в ходе многочисленных проверочных мероприятий. Всего было изъято 54…

Читать

Житель Юрьянского района жестоко избил своего знакомого, от травм мужчина скончался

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя пгт. Юрья Кировской области по факту убийства  знакомого, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). 05 августа 2017 года поступило сообщение об обнаружении в доме тела 63-летнего жителя поселка Юрья. В ходе судебно- медицинского исследования тела было установлено, что  смерть…

Читать

Афанасьевец, утопивший знакомого в колодце, получил срок

Суд вынес приговор жителю посёлка Лытка Афанасьевского района, который жестоко расправился со своим знакомым в сентябре 2016 года. Об этом сообщили в Следственном управлении СК РФ по Кировской области. Напомним, 20 сентября 2016 года между двумя местными жителями произошла ссора, в ходе которой обвиняемый толкнул своего знакомого в грудь, а затем нанёс удар по лицу. После этого мужчина обмотал руки…

Читать

Главе Шабалинского завода грозит срок

Прокуратура направила в суд уголовное дело, касающееся инвестпроекта в области освоения лесов. Его фигуранткой является бывший генеральный директор  «Шабалинского деревообрабатывающего завода». Экс-гендиректор завода обвиняется в злоупотреблении полномочиями. В 2008-2009 годах обвиняемая не приняла мер для реализации инвестпроекта. По данным прокуратуры, причина — в отсутствии социально-экономического эффекта от деятельности завода. Предприятие не смогло оплатить перерасчет арендной платы, который составил более 41,5…

Читать

В Кирове под видом медиков действуют злоумышленницы: устанавливаются личности

9 августа около 11 часов дня неизвестная женщина под видом врача проникла в квартиру 89-летней пенсионерки на улице Ленина города Кирова. Измерив хозяйке артериальное давление, гостья в белом халате выразила озабоченность и тут же предложила бабушке «таблетки от гипертонии». После приема «лекарства» пенсионерка, что называется, отключилась. Когда бабушка пришла в себя, из квартиры пропали наличные деньги в сумме 70 000 рублей…

Читать