В Кировской области ищут подростка, который выпал из лодки во время рыбалки

В Оричевском районе пропал подросток — 17-летний житель микрорайона Радужный. Об этом сообщает портал нововятск.рф со ссылкой на комментарий родственников исчезнувшего. Парень пропал четыре дня назад, то есть ориентировочно 11 августа. По словам сестры подростка, он рыбачил на лодке, наклонился и выпал из нее. «15 августа весь день водоем обследуют водолазы», — рассказала сестра пропавшего парня. Фото — progorod43.ru

Читать

Следком рассказал подробности гибели трехлетнего ребенка в Кирове

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела малолетнего мальчика, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 14 августа 2017 года в следственные органы поступило сообщение об обнаружении тела мальчика 2014 года рождения с признаками падения с высоты. По предварительным данным мать малолетнего уснула…

Читать

Стал известен календарь игр кировской «Родины» на сезон 2017-18

Федерация хоккея с мячом России опубликовала календарь на первый этап Чемпионата страны. Отметим, что «Родина» начинает тремя матчами дома – 2 ноября с хабаровским СКА-Нефтяником, 5 ноября с «Байкалом-Энергией» и 11 ноября принимаем «Старт» из Нижнего Новгорода. Полный календарь игр команды: 2017 год 2 ноября (четверг) «Родина» — «СКА-Нефтяник» 5 ноября (воскресенье) «Родина» — «Байкал-Энергия» 11 ноября (суббота) «Родина» —…

Читать

В Кирово-Чепецке пьяный мужчина залез в чужую машину и уснул там

11 августа в 4.30 утра в МО МВД «Кирово-Чепецкий» со спасательной станции городского пляжа позвонил мужчина и сообщил, что в его автомобиль проник неизвестный. Оперативный дежурный передал информацию наряду вневедомственной охраны Росгвардии, находящемуся на маршруте патрулирования. Группа задержания в составе старшего сержанта Святослава Ченцова и старшины Евгения Рязанцева незамедлительно прибыла по указанному адресу. Звонивший, 52-летний чепчанин, пояснил стражам порядка, что…

Читать

Шнур написал стихотворение о биткоинах и жертвах цифровой эры

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров написал стихотворение о покупке биткоинов. Текст произведения музыкант опубликовал на своей странице в Instagram. В стихотворении Шнуров высмеивает людей, которые вкладывают все, что у них есть в покупку биткоинов, а потом ждут «миллиарда». В конце концов, лирический герой произведения начинает просить милостыню и называет себя «жертвой эры цифровой». Фото — farwater.net

Читать

Кировская область вошла в пятёрку лидеров по самой дешёвой водке в стране

Средняя цена за бутылку спиртного в регионе составляет 252 рубля. Рейтинг доступности водки составил «Лайф», выяснив, где в России продается самая дешёвая сорокаградусная. В пятёрку лидеров по этому показателю вошла и Кировская область. – Группе «Ленинград», возможно, стоит посвятить свой следующий хит Пензенской области, Мордовии, Кировской и Оренбургской областям. Они тоже в пятёрке лидеров по дешёвым ценам на водку, –…

Читать

Появилось видео ДТП в Кировской области, где заживо сгорели супруги (ВИДЕО)

Появилось видео смертельной аварии в Кировской области, где в машине заживо сгорела пара. Видео порталу pg11.ru прислал очевидец происшествия. ДТП произошло днем 12 августа на трассе «Вятка»: там столкнулись Daewoo Nexia и УАЗ «Патриот». В иномарке ехала пара из Коми, а в отечественном авто ехали мужчина и двое детей. От удара иномарка вспыхнула, пара погибла. Все, кто ехал в УАЗе, живы.…

Читать

Промышленный кластер области обрел руководителя

Руководить промышленным кластером Кировской области будет Сергей Толстобров, экс-министр экономразвития региона. Такое решение было принято на заседании рабочей группы по формированию кластера. На заседании представители рабочей группы выбрали руководителя и определили учредителей специализированной организации промышленного кластера. —  Было решено, что возглавлять организацию станет руководитель молодёжного центра инновационного предпринимательства «Бизнес-инкубатор» при Вятском государственном университете Сергей Толстобров, — сообщили в правительстве региона.…

Читать

В Кирове маленький ребенок выпал из окна и разбился

В понедельник, 14 августа 2017 года, в Кирове на улице 60 лет ВЛКСМ из окна на 7 этаже дома выпал маленький ребенок. Об этом редакции progorod43.ru сообщил очевидец. Трагедия произошла вечером. Очевидцы в группе «Злой кировчанин» пишут, что на вид ребенку было около трех лет. «У мамы малыша была такая истерика, что слышно было даже через этаж. Сердце кровью обливалось»,…

Читать

В Советске преподаватели спортшколы собираются объявить голодовку

В Советске преподаватели и родители детей, обучающихся в спортивной школе, уже во второй раз вышли на акцию протеста. Они выступают против назначения руководителем учреждения Игоря Глубоковского, бывшего собственника свалки. Организатор акции — тренер-преподаватель по баскетболу высшей квалификационной категории Константин Кочев — заявил, что если чиновники не прислушаются к мнению педсостава, коллектив ДЮСШ объявит голодовку. Известно, что решение о назначении принял…

Читать

Слободской 200-летней сосне присвоили статус памятника живой природы

Высота дерева составляет 15 метров, а толщина – более трёх. Так называемой Пашковская сосне, которая произрастает в Шиховском сельском поселении Слободского района, был присвоен статус «Памятник живой природы». Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства. Решение приняла сертификационная комиссия Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы», которая провела полную диагностику дерева по параметрам высоты, диаметра и обхвата ствола. Также был…

Читать

В Кирове мужчина избил отца за старые обиды, из-за чего тот впал в кому

В Кирове мужчина, приехав из Санкт-Петербурга, решил отомстить отцу за старые обиды и избил его до состояния комы, сообщили в УМВД по Кировской области. 61-летний мужчина был уже много лет в разводе со своей женой, которая вместе с сыном жила в северной столице. Однако в минувшие выходные во время встречи пьяный сын решил припомнить отцу всё, что за эти годы…

Читать

В Следственном комитете начали проверку по факту гибели подростка из Чепецка

Напомним, тело 15-летнего Димы Бахтина было найдено в Слободском районе. Об этом сообщили волонтеры добровольного поискового отряда «Лиза Алерт». Его нашли местные жители у реки Вятка, недалеко от деревни Чирки. Ребенка удалось опознать только с помощью теста ДНК. «Судя по всему, мальчик решил свести счеты с жизнью. Рюкзак оставил на берегу, сам пошел на мост, его нашли в девяти километрах…

Читать