В Кирове во время движения загорелась иномарка

Авария произошла в 11 часов 18.08.2017 года. На перекрестке улиц Щорса и Производственной во время движения загорелся микроавтобус «Форд». Огонь в считанные минуты охватил моторный отсек. Пожарным удалось быстро потушить возгорание. По предварительной информации, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводов в моторном отсеке автомобиля. Информации о пострадавших нет. Для ликвидации последствий происшествия привлекались 9 человек, 3 единицы техники, в том…

Читать

Вора в Сибири вычислили по ДНК из-за съеденной на месте преступления сметаны

Полицейские в Красноярском крае задержали местного жителя, который подозревается в совершении квартирной кражи в 2014 году. Найти злоумышленника помог анализ ДНК, так как на месте преступления он съел хозяйскую сметану. Как сообщил официальный представитель ГУ МВД по Красноярскому краю Артем Кишкурин, в 2014 году пенсионерка  Емельяновского района края обратилась в полицию с заявлением о краже из ее квартиры 30 тыс.…

Читать

«Магнит» превысил лимиты в пяти районах области

В ряде районов Кировской области доля сети магазинов «Магнит» (по итогам анализа работы за 2016 год) превысила допустимую «Законом о торговле» — 25%. — По результатам анализа рынка розничной торговли продовольственными товарами установлено, что в административных границах Белохолуницкого, Мурашинского, Оричевского, Орловского и Омутнинского районов доля АО «Тандер» (сеть магазинов «Магнит») превышает 25%, — рассказала сегодня на пресс-конференции зам. руководителя управления…

Читать

Правительство РФ выделит 95,5 млн. рублей на завершение строительства Детского космического центра в Кирове

Правительство Российской Федерации выделит более 402 млн. рублей из резервного фонда Правительства на завершение реконструкции трех театров и одного детского центра. Это драматический театр Комсомольска-на-Амуре, Рязанский государственный областной театр для детей и молодежи, Детский космический центр в городе Кирове и ижевский Государственный театр оперы и балета. «За счёт резервного фонда мы помогаем, как и планировалось, завершить строительство, реконструкцию и закупить…

Читать

В Кирове в Mercedes въехал микроавтобус

ДТП произошло вчера, 17 августа, около 13:15 в Кирове – на улице Лепсе, напротив дома №20. По предварительным данным областного УГИБДД, 51-летний водитель микроавтобуса Volkswagen Transporter при выезде с прилегающей территории не убедился в безопасности, не предоставил преимущество в движении автомобилю Mercedes-Benz, за рулём которого находился 25-летний водитель, и совершил с ним столкновение. По данным ведомства, в результате происшествия 23-летний…

Читать

Александр Поветкин: Основная цель моего визита – это встречи с юными спортсменами

Сегодня, 18 августа, в рамках социального проекта «Движение к Возрождению» город Киров посетили именитые спортсмены: Александр Поветкин – олимпийский чемпион (2004), регулярный чемпион мира по версии WBA в тяжёлом весе, обладатель поясов WBO International и WBA Inter-Сontinental и Андрей Семёнов – двукратный чемпион мира по смешанным единоборствам (ММА). – Ребята здесь настойчивые, уверенные. Самое главное – жду общения, – отметил…

Читать

Житель Лузы, забивший топором двух знакомых, получил 18 лет строгого режима

Собранные Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными  для вынесения приговора жителю города Луза. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Следствием и судом установлено, что вечером 8 апреля текущего года трое мужчин распивали спиртные напитки…

Читать

В Кирове во дворе на улице Ленина за ночь изрезали колеса на 15 машинах

В ночь с 13 на 14 августа в Кирове на улице Ленина злоумышленник порезал колеса на 15 припаркованных машинах. Об этом сообщает портал progorod43.ru. ЧП произошло во дворах в районе Зонального института. «Во дворах по адресу Ленина 162а, Ленина 162 в ночь на 14 августа были порезаны колеса у 15 автомобилей», — рассказала местная жительница. В УМВД по Кировской области…

Читать

При теракте в Барселоне пострадала россиянка (ВИДЕО)

Россиянка получила легкие ранения при теракте в Барселоне, сообщил РИА Новости глава пресс-службы Ростуризма Евгений Гайва. «Пока мы информацию еще уточняем, пока по данным ситуационно-кризисного центра МИД есть данные об одной пострадавшей гражданке России. Она получила легкие ранения, ей была на месте оказана медицинская помощь, без госпитализации», — сказал он. Гайва добавил, что «других данных о пострадавших россиянах пока нет, информация пока уточняется». Также…

Читать

Замминистра образования: Кировские учителя не проявляют негатива к своей зарплате

Киров посетила заместитель министра образования РФ Ирина Кузнецова. Она оценила четыре учебных заведения и реакцию учителей на разговоры о зарплате. Вывод был прост: нет негатива – значит, верным курсом идем. 17 августа в Кирове прошел областной педсовет. Приведем оценку, которую замминистра образования и науки РФ Ирина Кузнецова поставила Вятке. Перед этим врио губернатора Игорь Васильев подчеркнул: его очень радует непрекращающееся…

Читать

В Кирове задержали автомойщика с мачете, ограбившего магазин

Сотрудники ГИБДД задержали мужчину, который обокрал торговый центр на улице Ленина в Нововятском районе Кирова. Преступление было совершено 16 августа в 4 часа утра, сообщили в УМВД по Кировской области. Полицейские заметили вора, когда тот с добычей вылазил из окна магазина. При нём находились ноутбук, мобильный телефон и ковёр. Всё это, по словам мужчины, он украл из торгового павильона. Кроме…

Читать

В Кирове неизвестные кинули с балкона кирпич на голову мужчины

В среду, 16 августа, неизвестные скинули из окна верхнего этажа кирпич на молодую пару. Об этом пострадавший сообщил в группе в соцсети. Пострадавший мужчина предположил, что выкинуть строительный материал из окна могли дети. «За один день в меня сначала прилетел кусок кирпича, благо я не маленьких размеров и попало в плечо. Хотя рядом шла жена, могло задеть и ее. Позже…

Читать