В Малой Субботихе нашли свалку с расчлененными трупами коров и лошадей

Кировчане пожаловались на свалку с останками животных: активисты ОНФ обнаружили в Малой Субботихе не только трупы, но и 15 свалок с опасными отходами.

Место с трупами животных нашли местные жители: в лесу активисты ОНФ обнаружили расчлененные останки крупного рогатого скота и, как предполагают, лошадей. Там же наткнулись еще на 15 свалок, в том числе заполненное мусором болото, ртутные лампы, множество стеклянных бутылок, старой мебели, кинескопы от старых телевизоров — а это обозначает барий, стронций, свинец и его оксиды.

От реки Никульчинки свалку отделяют меньше 500 метров, от домов — порядка 700. Как заявил эксперт проекта ОНФ «Генеральная уборка» Константин Ситчихин, это «вопиющее нарушение федерального законодательства». «Неизвестно, от чего погибли эти животные, сколько здесь пролежали их останки и сколько вредных веществ попало в почву, — сказал он. — Мы готовим обращение в региональное управление Россельхознадзора и прокуратуру с просьбой принять меры для устранения этих экологических нарушений».

трупы коров

В ОНФ отмечают, что исследована пока только небольшая часть леса. В дальнейшем рейды повторят, а также привлекут снимки со спутника.

трупы коров мин

Фото — newsler.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: