Жительница области заживо сожгла сожителя: суд назначил наказание — 14 лет колонии

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства в отношении жительницы села Мухино Зуевского района признаны судом достаточными для вынесения ей обвинительного приговора. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных  п.п. «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшего причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

9 мая текущего года в следственные органы поступило сообщение о том, что после тушения пожара в одном из домов в селе Мухино Зуевского района было обнаружено тело 60-летнего мужчины. К выяснению обстоятельств трагедии подключились следователи СУ СК РФ по Кировской области.

В ходе проведения проверочных мероприятий удалось установить, что смерть мужчины носит криминальный характер.

Следствием и судом установлено, что 8 мая  2017 года  на протяжении всего дня хозяева распивали спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя между 62-летней женщиной и ее 60-летним сожителем на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, в том числе и из-за того, что мужчина не давал сожительнице денег на продукты питания. Обвиняемая в ходе конфликта взяла в чулане дома канистру с бензином, перелила горючую жидкость в ведро, прошла в комнату, где находился ее сожитель, облила бензином некоторые вещи в помещении и бросила зажженную спичку, после чего с места происшествия скрылась. Сожитель, находившийся в непосредственной близости с очагом пожара, погиб. Спустя некоторое время соседи, увидевшие возгорание, вызвали сотрудников МЧС. Им, как хозяевам соседней квартиры, также пострадавшей во время пожара, был причинен ущерб на общую сумму более 150 тысяч рублей.

В ходе следствия обвиняемая вину в совершенных преступлениях признала полностью.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу. Следователи собрали достаточную доказательственную базу, на основе которой суд вынесен обвинительный приговор. Женщине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет 15 суток в колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год. Приговор не вступил в законную силу.

заживо сожгла

Фото — pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: