Кировских школьников заставят смотреть на звезды

24 августа 2017 года, руководители муниципальных образовательных учреждений собрались на ежегодном августовском совещании.

Начальник департамента образования города Кирова Александр Петрицкий сообщил, что «русский устный» будет пропуском к государственной итоговой аттестации в 9 классе. обязательными станут выпускные экзамены по иностранному языку и истории. Все активнее обсуждается введение уроков шахмат. По мнению специалистов, систематическая игра в шахматы способна повысить результат успеваемости на 35-40%. Также в 2017-2018 учебном году в учебный план возвращается астрономия.

Заместитель главы администрации города Кирова Светлана Шумайлова подчеркнула, что для ребят занятия по новому предмету станут весьма познавательными и интересными. Кроме того, такая наука поможет повысить интерес школьников к техническим знаниям.

Напомним, что с 2017/18 учебного года в российских школах вводится изучение астрономии как обязательного предмета. Замминистра образования и науки РФ Ирина Кузнецова отметила, что дата — 1 сентября 2017 года — обозначена только как ориентир, по факту во главе стоит готовность школы к качественному преподаванию этого предмета. В каком классе вводить изучение астрономии, также решит само заведение. Важно лишь, чтобы объем изучения за весь период составлял не менее 35 часов. Всероссийские проверочные работы по астрономии проведут не ранее 2019.

смотреть на звезды

Фото — izhportal.net

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: