В Омутнинске появится детский технопарк

На сайте правительства опубликовано распоряжение «О мерах по созданию и функционированию детского технопарка «Кванториум» на 2018-2020 годы в Кировской области».

Документ опубликован в соответствии с приказом Минобрнауки РФ, касающемся выделения субсидии в 2018 году. «Кванториум» создается в моногороде Омутнинске, на Коковихина,81 (территория «Дома детского творчества»).

— В городе расположены промышленные предприятия, заинтересованные в подготовке будущих мотивированных кадров. Детский технопарк будет являться ресурсным центром по отработке методик дополнительного образования в области проектной деятельности и повышения квалификации педагогов, — поясняется в концепции создания техпарка.

В проекте реализуют шесть направлений деятельности, обозначенных как «соответствующие приоритетным направлениям технологического развития Российской Федерации»: хайтек, IT-квантум, робоквантум, промдизайнквантум, наноквантум, аэроквантум. Генеральными партнерами выступают «Омутнинский металлургический завод» и ВятГУ.

К документу прилагается «дорожная карта» по созданию технопарка. В ней указано, на власти Омутнинского района, в частности, возложены полномочия по заключению соглашений с частными партнерами, разработка дизайн-проекта, разработка и утверждение плана-графика проведения проектных и ремонтных работ площадки, закупка и установка оборудования.

На январь 2018 года «прописано» заключение трехстороннего соглашения между федеральным оператором, правительством региона и Агентством стратегических инициатив. Открытие намечено на 3 квартал 2018 года, отмечается в «дорожной карте».

Фото - http://bnkirov.ru
Фото — bnkirov.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: