После ремонта открыт 15-километровый участок на подъезде к Кирову

Работы на участке федеральной автомобильной дороги Р-176 «Вятка (Чебоксары – Йошкар-Ола – Киров – Сыктывкар) завершили на два месяца раньше.

30 августа глава Кировской области Игорь Васильев и заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Григорий Прокуронов открыли после ремонта участок федеральной автомобильной дороги Р-176 «Вятка» (Чебоксары – Йошкар-Ола – Киров – Сыктывкар).

15-километровый участок на подъезде к областному центру был отремонтирован качественно и в сжатые сроки. Общая стоимость работ по контракту составила 132 млн рублей. Подрядчик – ООО «СУ-43» – взял на себя гарантийные обязательства: пять лет — на верхнее покрытие и три года – на основание дороги.

Как отметил на церемонии Григорий Прокуронов, при ремонте федеральной трассы «Вятка» были использованы современные технологии, работы завершились почти на два месяца раньше запланированного.

– Знаю, что этот участок дороги ждали все автолюбители, которые приезжают в Киров. И это лишь малая часть наших планов. В этом году ещё более 110 километров федеральных автодорог в Кировской области будут отремонтированы и введены в эксплуатацию, – сказал заместитель руководителя Росавтодора.

открыли дорогу

Фото – Пресс-центр Правительства Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: