Денис Майданов обошелся бюджету Кирова в 900 тысяч

Выступление певца, услышать и увидеть которого спешили кировчане из всех концов города, обошлось в 1 млн 898 тыс. 880 рублей: Майданову оплатили транспорт, пребывание в гостинице и непосредственно участие в концерте.

С 642-летием Киров приехал поздравить российский автор-исполнитель песен Денис Майданов, концерт которого был заявлен на 20:30. Уже к 20 часов на Театральную площадь начал подтягиваться народ. Певец не заставил кировчан ждать и вышел на сцену вовремя. В это время на площади было уже не протолкнуться: собралось несколько тысяч человек. Чтобы хоть как-то разглядеть звезду, кировчане садились друг другу на шеи или залезали на разные высотные сооружения. В середине концерта полил дождь, но слушатели тут же достали зонты. Мысль уйти никем не завладела.

Согласно материалам портала госзакупок, заказчиком Дениса Майданова выступило МАУ «Дворец культуры «Космос». Непосредственно за выступление певцу предложили 1 млн рублей (это, как пояснили в пресс-службе мэрии, были внебюджетные средства), транспортные услуги обошлись бюджету в 407 тыс. 537 рублей, а «комплекс услуг в целях организации праздничного концерта с участием артиста Дениса Майданова и коллектива» — в 491,3 тыс. рублей.

В этот комплекс входила организация встречи и проводов артиста, а также его сопровождение, доставка багажа, обеспечение «полноценного пребывания в гостинице», питания (с согласованием меню), а также предоставление гримерных.

Фото – из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: