Лагерь в Алуште готов к приёму детей

Сегодня заместитель Председателя Правительства области Александр Галицких провёл совещание по вопросам готовности детского оздоровительного лагеря им. В. Дубинина (г. Алушта) к приёму первой смены.

Напомним, что в мае между Кировской областью и Республикой Крым подписан договор аренды имущества этого лагеря на предстоящий летний сезон.

Как было отмечено на сегодняшнем совещании, в данный момент лагерь полностью готов к приёму детей. Набран штат сотрудников (подавляющее большинство воспитателей и вожатых – из Кировской области). Решены все вопросы, касающиеся жизнедеятельности лагеря, в том числе обеспечения безопасности.

— Лагерь располагает собственным пляжем, на котором постоянно дежурит служба спасения, — подчеркнул А. Галицких.

Кроме того, в распоряжении ребят будут футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, летняя сцена.

28 июня в корпуса лагеря заселится первая смена. Предусмотрено 4-разовое питание, с обязательным наличием в ежедневном рационе свежих фруктов.

Планируется, что в текущем сезоне лагерь примет четыре смены, каждая будет длиться 14 дней. За лето здесь отдохнут 720 кировских ребятишек.

— Мы уделили особое внимание вопросам логистики, — сказал Александр Галицких, – чтобы и для детей, и для родителей она была максимально комфортной. Перелёт детей будет организован прямым рейсом Киров-Симферополь. В Симферополе ребят встретят на заказных автобусах и доставят в Алушту. Обратно — таким же образом.

Продажу путёвок в лагерь ведет кировский Центр детского и юношеского туризма и экскурсий (г. Киров, ул. Воровского, 16). Телефоны: 8-919-521-13-94, (8332) 64-78-82.


Фото – из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: