Жители области заплатят 1,6 млрд имущественных налогов

Для жителей Кировской области началась массовая печать единых налоговых уведомлений. Кировчане начнут получать уведомления со второй половины сентября.

Как сообщает пресс-служба Управления ФНС по Кировской области, в этом году для жителей региона сформировано 767 тыс. налоговых уведомлений по имущественным налогам с суммой уплаты налогов более 100 рублей. Отметим, что если общая сумма налогов составляет менее 100 рублей, налоговое уведомление не направляется.

За 2016 год сумма имущественных налогов составила 1 млрд 556 млн рублей. За год эта сумма выросла на 38 млн, в 2015 году она составляла 1 млрд 518 млн рублей.

В разрезе налогов начисления за 2016 год составили:

  • земельный налог — 166,6 млн рублей;
  • налог на имущество физических лиц — 343,5 млн рублей;
  • по транспортному налогу — 1 млрд 46 млн рублей.

 

Налоговые уведомления начнут поступать жителям области со второй половины сентября 2017 года. Почтальоны будут вручать уведомления лично или оставлять в почтовых ящиках извещения о необходимости получить заказные письма в отделениях почтовой связи. Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», которые не отказались от электронного способа получения налоговых документов, получат уведомления в электронной форме через «Личный кабинет» без дублирования на бумажном носителе. Информация в ресурсе появится во второй половине сентября.

УФНС напоминает, что имущественные налоги надо заплатить не позднее 1 декабря 2017 года.

имущественный налог

Фото — newsler.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: