Котельничского лжетеррориста приговорили к обязательным работам

С помощью полицейских молодой человек хотел проверить подругу на лживость.

Котельничский районный суд вынес приговор 18-летнему местному жителю, признав его виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Об этом сообщили в прокуратуре Кировской области.

Установлено, что в апреле текущего года осуждённый решил проверить, не врёт ли ему его подруга. Сделать это молодой человек решил при помощи сотрудников правоохранительных органов. Для этого, воспользовавшись сотовым телефоном, из которого он намеренно изъял сим-карту, осуждённый позвонил по номеру «112» и сообщил о готовящемся взрыве дома в селе Покровское Котельничского района.

На место происшествия незамедлительно были направлены оперативные службы, однако взрывных устройств и взрывчатых веществ там обнаружено не было.

– В результате противоправных действий осуждённого были отвлечены силы правоохранительных органов и служб, которые призваны оказывать помощь в экстренных случаях, в последствии которые понесли материальные затраты, – пояснили в прокуратуре.

В итоге суд назначил молодому человеку наказание в виде 180 часов обязательных работ. Также по решению суда изъятый в период предварительного расследования сотовый телефон осуждённого будет уничтожен.

лжетерорист

Фото — 1istochnik.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: