Пьяный мужчина с ружьем в руках угрожал убить односельчанина: возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, в июне 2017 года в Арбажском районе Кировской области 53-летний местный житель  — депутат сельской думы муниципального образования, распивал алкоголь со своим знакомым. В ходе употребления спиртного между ними возникла ссора, после которой подозреваемый  взял в руки охотничье ружье, направил его стволом в сторону потерпевшего и высказал в его адрес угрозу убийством.  После этого мужчина произвел выстрел  в пол рядом с потерпевшим. Затем между мужчинами продолжился конфликт, в ходе которого потерпевшему удалось забрать оружие у подозреваемого.

Потерпевший обратился в следственные органы СУ СК РФ по Кировской области, где  по результатам проверки было возбуждено уголовное дело.

В рамках расследования уголовного дела будут проведены все необходимые экспертизы и другие следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

пьяный депутат

Фото — pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: