Осудили кировчанина, который три месяца жил в одном доме с трупом

В Оричевском районе суд вынес приговор мужчине, который три месяца жил в доме, где находился труп его знакомого. Об этом рассказали корреспонденты «Первого городского канала».

Преступление произошло в конце февраля 2017 года в деревне Ряби. Обвиняемый после конфликта со знакомым убил его и решил скрыть следы преступления. Только 7 июня родственники погибшего обратились в полицию. Тело пропавшего мужчины нашли в подвале его собственного дома.

Как произошло убийство, Руслан не помнит — был пьян. С 22 по 28 февраля он вместе с хозяином дома пил алкоголь. В какой-то момент между мужчинами произошел конфликт. Обвиняемый припомнил знакомому старые обиды, он также приревновал его к своей жене.

«Мы поругались с ним. Я когда пьяный спал, он без меня ездил к моей жене домой», — сказал обвиняемый.

В результате ссоры Руслан схватил нож и несколько раз ударил своего противника. От полученных травм хозяин дома скончался. После этого Руслан спрятал тело убитого в подполье.

После произошедшего мужчина несколько месяцев жил в этом доме, а родственникам погибшего говорил, что тот уехал на заработки. Однако мать погибшего через какое-то время решила обратиться в правоохранительные органы. После того, как тело мужчины было обнаружено, было возбуждено уголовное дело.

Недавно суд вынес приговор. Руслану назначили 9 лет тюрьмы. Приговор еще не вступил в законную силу.

жил с трупом

Фото — progorod43.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: