В Кирове ограбили учительницу: преступление попало на видео

Сотрудниками отдела полиции № 2 УМВД России  по г. Кирову разыскиваются неизвестные, один из которых 8-го сентября в период времени с 20:15 часов до 20:35 часов, находясь во дворе дома № 15 по улице Московской областного центра, открыто похитил женскую сумку с находящимся в ней имуществом, принадлежащим 54-летней школьной учительнице.

Момент грабежа попал в объектив камеры видеонаблюдения. Потерпевшая возвращалась домой с работы, когда неизвестный мужчина подбежал к ней сзади, сорвал с плеча сумку с имуществом и убежал в сторону улицы Свободы.

Женщина побежала за грабителем, пытаясь криком позвать на помощь, но поблизости никого не оказалось. Потерпевшая позвонила в полицию из дома.

В ходе осмотра места происшествия полицейскими неподалеку была обнаружена сумка, принадлежащая жертве грабежа.

При осмотре было установлено, что из сумки пропал портмоне  с наличными деньгами и мобильным телефоном. Материальный ущерб потерпевшей превысил 3000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Санкция статьи предусматривает до 4 лет лишения свободы.

В распоряжении оперативников имеется видеозапись с изображением предполагаемых злоумышленников.

Первый:  на вид 20-25 лет, рост 170-175 см, стрижка короткая, волосы русые, среднего телосложения. Был одет в кожаную куртку темно-коричневого цвета, темные брюки, темные ботинки.

Второй:  на вид 20-25 лет, рост 175-178 см, волосы темно-русые, лицо овальное, уши оттопыренные. Был одет в кожаную куртку с воротником, штаны спортивные темного цвета со светлыми широкими полосами, кроссовки темные со светлыми вставками.

Всем, кто опознал разыскиваемых, необходимо позвонить в отдел полиции № 2 по телефону: 8-912-724-15-79.

ограбили учительницу

Фото – УМВД по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: