«Сами с усами», или антилиберальные посылы либералов

Кировская область и Республика Коми намерены создать межрегиональную авиакомпанию.

Сегодня в рамках Дней Кировской области в Республике Коми Никита Белых и Сергей Гапликов подписали протокол к соглашению и план мероприятий по сотрудничеству Кировской области и Республики Коми на 2016 — 2018 годы.

Губернатор Никита Белых сообщил, что в ходе рабочей встречи с Сергеем Гапликовым был рассмотрен вопрос о создании на базе компании «Комиавиатранс» межрегиональной компании-авиаперевозчика, собственником которого станут оба соседних региона.

— Сейчас мы прорабатываем этот вариант, потому что в Кировской области, к примеру, есть аэропорт, но нет своей авиакомпании. Понятно, что в нынешних условиях одному региону иметь свою авиакомпанию тяжело с точки зрения управления и финансов. А вот создание межрегиональной компании вполне возможно, учитывая, что у «Комиавиатранса» достаточно неплохой парк воздушных судов. Сейчас мы вместе прорабатываем вопрос увеличения этого парка. И если такой проект будет реализован, то в России может появиться первая авиакомпания, которая принадлежит регионам, а не федеральному центру или частным структурам, — подчеркнул Н.Белых.

Фото – из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: