В Кирове третейский судья пойдет под суд за мошенничество

Юрист и его подельники обвиняются в совершении мошеннических действий, направленных на завладение недвижимым имуществом.

Следственным управлением УМВД России по г. Кирову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», в отношении группы лиц, подозреваемых в схеме незаконного отчуждения имущества фирмы, находящейся в процедуре банкротства.

В ходе расследования установлено, что в 2011-2012 годы группа лиц, состоящая из третейского судьи, конкурсного управляющего и их знакомой, осуществляющей деятельность по оказанию услуг в проведении электронных торгов, незаконно приобрели здание автоцентра, принадлежащее предприятию-банкроту, по искусственно заниженной цене.

«В результате указанных мошеннических действий учредителю фирмы – собственнику здания причинен ущерб в размере более 13,5 млн рублей» — сообщили в УМВД по Кировской области.

В настоящее время по уголовному делу проведены обыски по местам жительства и работы фигурантов. Одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия по установлению всех обстоятельств указанной противоправной схемы.

третейский судья

Фото — pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: