Управляющая компания Кирова вернула жильцам миллион рублей

Прокуратура Ленинского района города Кирова провела проверку исполнения жилищного законодательства в ООО «УК Ленинского района» и ООО УК «Жил-Сервис-Плюс». Как сообщили в прокуратуре Кировской области, в ходе проверки были выявлены нарушения закона. Основанием для проведения проверки послужило коллективное обращение жителей дома №5/1 по ул. Чапаева. Жильцы пожаловались, что одновременно получали квитанции по оплате услуг ЖКХ от двух управляющих организаций на протяжении 2016 и 2017 годов.

В ходе проверки было установлено, что с апреля 2016 года по июнь 2017 года «УК Ленинского района» неправомерно предъявляла жильцам обозначенного дома плату за предоставление коммунальных услуг, в то время как управление домов на законных основаниях осуществляла ООО УК «Жил-Сервис-Плюс».

Выявленные нарушения послужили основание для внесения прокуратурой города представления с требованием их устранения в адрес «УК Ленинского района». После вмешательства прокуратуры управляющая компания вернула гражданам плату за коммунальные услуги на общую сумму более 1 млн рублей.

ук кирова вернула

Фото — nord-news.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: