Список ЕдРа: садовод, танкист и библиотекарь

Олег Валенчук возглавил список «Единой России» на выборы в ГосДуму. 

На своем съезде партия власти утвердила список кандидатов на выборы в нижнюю палату парламента сегодня, 27 июня 2016 года.

«Паровозом» единороссов стал депутат ГосДумы, лидер «Союза садоводов России» Олег Валенчук. Глава города Кирова, ранее возглавлявший список кандидатов в депутаты ГосДумы по итогам праймериз, Владимир Быков стал вторым. Замыкает тройку «паровозов» директор библиотеки им. Герцена Надежда Гурьянова.

Региональный министр сельского хозяйства Алексей Котлячков — 4-й в списке, спикер ОЗС Алексей Ивонин — 6-ой.

Интересно, что ранее ожидалось выдвижение Олега Валенчука по так называемому южному округу Кировской области. Напомним, по северному округу идет Рахим Азимов. Однако, по данным источников, буквально накануне съезда партии власти, из федерального центра поступило указание отдать юг области на откуп справороссам. Если верить слухам, в этом не последнюю роль сыграл глава региона.

Сейчас делегаты съезда должны утвердить списки голосованием.

Напомним, грядущие выборы будут проходить по смешанной системе: половина из 450 мандатов депутатов госдумы разыграют в 225 одномандатных округах. Партия «Единая Россия» выставляет своих кандидатов в 207 округах.

Кандидатов в депутаты ОЗС единороссы утвердят в Кирове, 9 июля 2016 года.

Фото – из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: