В поселке области волки утащили 30 псов

В Мурашинском районе местные жители прячут своих питомцев от серых хищников.

В пос. Безбожник Мурашинского района за три месяца волки утащили около трех десятков сторожевых собак. Местные жители опасаются выходить на улицу даже днем, а своих питомцев прячут от волков в домах. Цепи и конура не мешают хищникам утаскивать собак в лес, сообщает ГТРК «Вятка».

Первые жертвы среди собак появились в Безбожнике 2-3 месяца назад. Такого еще не бывало: раньше «серые» появлялись возле поселка ближе к зиме и не вели себя столь агрессивно, а сейчас в прямом смысле озверели с голоду.

По словам местных жителей, возле Безбожника живет несколько стай, поэтому они настолько осмелели, что и в светлое время суток захаживают на улицы поселка и гуляют у школы. Из-за холодного сырого лета в охотугодьях стало меньше мелкой дичи и пернатых, которые служат основным рационом волков. Голод вынуждает их идти к людям. Зимой хищники будут еще агрессивнее.

По словам замминистра окружающей среды Кировской области Дмитрия Анисимова, отстрел хищников в Мурашинском районе запланирован на ноябрь, после снегопада.

Напомним, ранее сообщалось, что в лесу у поселка Безбожник волк уже напал на местного грибника.

30 собак

Фото — kirovpravda.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: