По факту смертельного выстрела на охоте в Малмыжском районе возбуждено уголовное дело

Малмыжским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности мужчине в Малмыжском районе, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ.

Как сообщалось ранее, 28 сентября 2017 года в вечернее время в следственные органы поступило сообщение об обнаружении тела мужчины 1978 года рождения в лесном массиве у деревни Новая Смаиль с огнестрельным ранением.

По версии следствия мужчина 1978 года рождения находился на охоте совместно со своим знакомым 1962 года рождения. Около 22 часов мужчина 1962 года рождения, не убедившись в безопасности производства выстрела, совершил случайный выстрел из карабина в сторону автомобиля, в котором находились водитель и пассажир. В результате пуля, пробив заднюю часть автомашины, причинила сквозное смертельное огнестрельное ранение грудной клетки пассажиру — мужчине 1978 года рождения.

Со слов подозреваемого, он целился в кабана, а припаркованный автомобиль не видел.

Следователи СУ СКР по Кировской области возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности для более детального исследования произошедшего и установления виновных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

смертельный выстрел

Фото – СУ СК по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: